Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


«Луч-Энергия» теперь открыт для болельщиков и прессы…

22.01.2013 19:42 - 1 624 views Источник

«Луч-Энергия» в 2013 году будет полностью открыт для болельщиков и прессы
Во вторник, 22 января, во Владивостоке состоялась пресс-конференции ФК «Луч-Энергия», в которой приняли участие исполнительный директор клуба Анатолий Безняк, главный тренер команды Константин Емельянов и нападающий Александр Тихоновецкий.

Во время общения с представителями СМИ футбольные функционеры сообщили, что с нынешнего года клуб будет исповедовать политику открытости: каждый месяц — общение с прессой и встречи с болельщиками.

А началось общение с прессой с недавнего трансфера — перехода защитника команды Дмитрия Тихого в клуб Премьер-лиги — владикавказскую «Аланию».

— У Дмитрия большой потенциал. Это, конечно, большая потеря для нас. Но понять его можно, — сказал главный тренер Константин Емельянов.

— Это потеря для нас, но она по-человечески понятна: человек ушел из Второго дивизиона в Премьер-лигу. С уходом Дмитрия Тихого появился шанс проявить себя у других воспитанников нашей школы. Например, у Дениса Селищева, Ивана Белосорочко или же Сергея Шаповалова, который сейчас находится на просмотре в молодежном составе столичного «Динамо», и других, — добавил директор клуба Анатолий Безняк.

Говоря о планах подготовки к третьему кругу чемпионата, Анатолий Безняк огласил конечный план подготовки:

— Сейчас мы собираем всех в Уссурийске, затем проведем два сбора в Турции, где проведем целый ряд контрольных матчей, а завершим подготовку снова в Приморье — примем участие в турнире памяти Леонида Беркова.

Самый важный вопрос, который интересует болельщиков «Луча-Энергии» — это финансирование клуба. После окончания второго круга будущее «желто-синих» выглядело туманно. Сейчас же Анатолий Безняк всех успокоил:

— У нас, как и у многих футбольных клубов, есть долги. Мы от них не отказываемся и будем выплачивать. Нас заверили, что у клуба и команды все будет хорошо. Все, конечно, зависит от поставленной задачи. Во время четвертого сбора нам, скорее всего, губернатор Приморского края поставит цель выйти в Первый дивизион.

— Все знали, как прошлый губернатор любил футбол. А нынешний руководитель края Владимир Миклушевский уделяет свое внимание «Лучу-Энергии»?

— Буквально через неделю-две первая свая будет забита в фундамент нашей будущей учебно-тренировочной базы, — ответил Анатолий Безняк. — Строиться она будет на Седанке, заказчиком выступает управление по физкультуре и спорту администрации края. Предполагается, что через год базу сдадут в эксплуатацию. Она рассчитана на 45 человек и, помимо жилых помещений, будет включать восстановительный центр. Кроме того, благодаря краевым властям, мы закупили футбольное поле последнего поколения, которое будет постелено на стадионе «Юность». Оно уже находится во Владивостоке и весной мы его установим.

— А футбольный стадион будет построен во Владивостоке?

— Комиссии по этому поводу собираются постоянно. Там есть человек из нашего футбольного клуба, но на данный момент еще не определено место строительства.

Примерно в середине пресс-конференции слово было предоставлено и любимцу публики Александру Тихоновецкому:

— Я во Второй лиге давно не играл. Не воспринял этот турнир серьезно. Начал заниматься «шапкозакидательством»… Потом понял, что все не так просто, стал включаться в работу с полной самоотдачей и, как результат, забил восемь мячей во втором круге. Думаю, что мы подготовимся к завершающей стадии чемпионата хорошо и не будет такой игры, как в самом его начале.

VL.ru

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0