Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


Масленица во Владивостоке: блины в поддержку «Луча-Энергии» и «Спартака-Приморье»

01.03.2011 10:42 - 1 702 views Источник

Масленица во Владивостоке: блины в поддержку «Луча-Энергии» и «Спартака-Приморье»
Представители СМИ, спортивных и других организаций Владивостока собрались, чтобы встретить Масленицу, которая начинается сегодня. Встречали — как положено — блинами. Причем, собственного приготовления.

Пресс-центр "Комсомольской Правды во Владивостоке" превратился в кухню с двумя большими столами, газовыми плитками, посудой и всеми необходимыми ингридиентами для приготовления блинов. А пекли их руководитель пресс-службы УВД по г. Владивостоку Наталья Фурманчук, пресс-секретарь ФК "Луч-Энергия" Павел Зайцев, исполнительный директор БК "Спартак-Приморье" Сергей Медведев и его помощница Анастасия Красуцкая, депутат Думы и лидер "Молодой Гвардии" Черниговского района Евгений Скатов, директор рынка "Строитель" Павел Гетман с дочкой Вероникой, корреспондент "КП во Владивостоке" Анна Давыденко и группа поддержки.

Первый блин (вопреки поговорке — не комом) испек Евгений Скатов. Правда, признался, что упростил себе задачу: не заводил тесто, как положено, а воспользовался специальной сухой смесью, в которую добавил воду и молоко.

Стоящие у соседней плитки Павел и Вероника Гетман напротив действовали строго по рецепту. Причем не какому попало, а проверенному Павлом за несколько лет жизни в студенческом общежитии и службы в армии. Впрочем, рецепт традиционный. Секрет у Павла всего один, и появился он много позже. Мешает тесто дочка. "Надо, чтобы у того, кто мешает тесто, рука была легкая, — сказал Павел. — Вот у Вероники — как раз легкая".

А Наталья Фурманчук испекла блины с припеком. По ее мнению, самые вкусные — с сыром или с яблоком и корицей. Наталья, как и многие участники, никак не могла приноровиться к газовой плитке и чужой сковороде. По словам Натальи, для блинов нужна отдельная сковорода, лучше — чугунная, на которой не пекут ничего, кроме блинов.

Сергей Медведев из БК "Спартак-Приморье" добавку к блинам делал не как припек, а как начинку. В качестве добавки Сергей использовал кальмар, мелко порезанный и обжаренный с репчатым луком на сливочном масле.

А Павел Зайцев из ФК "Луч-Энергия" делал блины со сладкими начинками: из бананов и ананасов. "Луч-Энергия" сейчас на сборах в Турции, — сказал Павел. — Там жарко. Вот и настроение такое — сделать "тропические начинки".

Самые необычные, во всяком случае, по внешнему виду блины получились у корреспондента "КП во Владивостоке" Анны Давыденко. Каждый ее блин был по-настоящему похож на солнце: не только солнечный диск, но и лучики. Анна рассказала, что такие блины получаются у нее всегда. "Моя сестра печет просто обалденные блины, — сказала Анна. — Когда мой будущий муж приходил ко мне в гости, я кормила его блинами — напеченными сестрой. Говорила, что сама пекла… А когда стали жить вместе, пришлось учиться: ведь он привык ко вкусным блинам".

Сегодня — первый день Масленичной недели — "Встреча". Впереди — еще шесть: вторник — "Заигрыш", среда — "Лакомки", четверг — "Разгуляй", Пятница — "Тещины вечерки", суббота — "Золовкины посиделки". А потом — проводы.

Источник — VL.ru

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0