Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


Котов в мешке больше не будет?!

15.02.2011 14:46 - 1 603 views Источник

Котов в мешке больше не будет?!
Футболисты «Луча-Энергии» завершили второй тренировочный сбор в Турции. В заключительный день состоялась запланированная контрольная игра с клубом «Сибирь», вернувшимся в первый дивизион после годичного выступления в премьер-лиге.

К сожалению, тренерский штаб «Луча» не смог задействовать все наличные силы.

Как сообщил пресс-атташе клуба Павел Зайцев, по причине травм и болезней команда играла ослабленным составом. В распоряжении наставника «желто-синих» Франсиско Аркоса оказалось всего 15 полевых игроков. В результате шестерым из них пришлось провести на поле все 90 минут: Виталию Тимофееву, Хавьеру Альмирону, Юрию Газинскому, Игорю Удалому, Артему Михееву и Андрею Акопянцу. Также весь матч отыграл в воротах Александр Котляров.

По-прежнему не могут войти в строй травмированные Максим Федоров, Юрий Дубровин и Кирилл Музыка, а уже по ходу игры с «Сибирью» пополнил лазарет молодой полузащитник Евгений Скобликов.

Матч завершился нулевой ничьей, хотя голевых моментов обеими сторонами было создано предостаточно.

За «Луч» в этом матче играли: Котляров, Альмирон, Удалый, Тимофеев, Тихий (Морозов, 75), Газинский, Акопянц, Бесл. Аджинджал (Симонов, 46), Михеев, Тихоновецкий (Жданов, 52), Овчинников (Скобликов, 58; Кулемин, 61).

Наставник владивостокцев Франсиско Аркос совместно с агентами и селекционной службой продолжает работу по оптимизации состава.

Самым приметным событием в этом плане стал полный отказ от услуг сразу всех форвардов из балканских стран – серба Джордже Ивельи и двух боснийцев - Дарко Лукановича и Бошко Ступича, хотя, заметим, первые двое успели даже голами отметиться.

Надо полагать, Аркос не забыл прежних балканцев - Стояновича и Радонича, оказавшихся форменными котами в мешке, а посему, как говорится, - от греха подальше.

В ходе второго сбора клуб пополнился новыми игроками. В первую очередь заслуживает внимания приглашение 31-летнего аргентинского полузащитника Хавьера Альмирона, выступавшего в прошлом сезоне за испанский клуб «Жирона».

Опытный игрок, одинаково уверенно действующий в полузащите и на позиции центрального защитника, подписал с клубом контракт на два с половиной года. В «Луч» он зван по рекомендации самого Аркоса.

Еще одним новым игроком середины поля стал 28-летний полузащитник Вячеслав Кренделёв. С ним, так же, как и с Альмироном, соглашение заключено сроком на 2,5 года.

Будучи игроком национальной сборной Туркмении, Кренделёв имеет российский паспорт, так что легионером считаться не может. В России до прихода в «Луч» он выступал за «Терек», «Амкар», липецкий «Металлург» и калининградскую «Балтику».

Напомним, что в начале февраля «Луч-Энергия» подписал контракт с еще одним игроком «Балтики» - левым защитником Виталием Тимофеевым. Оба в балтийском клубе отыграли на одном фланге более 30 матчей, так что в их лице «лучистый» клуб приобрел не просто двух новых игроков, а уже хорошо наигранную связку…

18 февраля «Луч» вновь отправляется на сбор в Турцию. В ходе этих смотрин запланирован ряд проверочных матчей. Соперник в одном из них уже известен. Это торпедовцы Москвы, которые после некоторого перерыва вновь вернулись в первый дивизион. Игра с «автозаводцами» намечена на 24 февраля.

Соперники в других матчах определятся в ближайшие дни.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Следующий матч

Кубань – Тосно

4-й тур

27.07.16,

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
1 Факел 2 6
2 Балтика 2 6
3 Динамо М 2 4
4 ФК Тамбов 2 4
5 Спартак М-2 2 4
6 Зенит-2 2 4
7 Тосно 2 4
7 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 2 4
9 Нефтехимик 2 4
10 Волгарь 2 3
11 Химки 2 2
11 Кубань 2 2
13 Сокол 2 1
14 Спартак Н 2 1
14 Енисей 2 1
14 Сибирь 2 1
17 СКА 2 1
18 Шинник 2 0
19 Мордовия 2 0
20 Тюмень 2 0