Статистика

«Жемчужина-Сочи» — «Луч-Энергия»: отчет от OneDivision

05.06.2010 21:22 - 2 430 views Источник

"Жемчужина-Сочи" - "Луч-Энергия": отчет от OneDivision
В первой половине игрового дня на Черноморском побережье прошел слабый дождь. Он принес в летнюю столицу долгожданную прохладу. Сочинские болельщики перед матчем не сомневались, что их любимцы не оставят на поле никаких шансов скромному по нынешним футбольным меркам «Лучу».

Однако идеальные погодные условия, стабильная работа систем искусственного освещения и горячая поддержка родных трибун – так и не помогли «оранжевым» обыграть гостей из Владивостока.

Взломать хорошо организованную оборону соперника в этом матче форвардам «Жемчуга» оказалось не по зубам. Они «терялись» на подступах к штрафной приморцев, а если и проникали туда, то без серьезных последствий. Хладнокровно сдержав стартовый натиск хозяев, «Луч» ответил опасными контратаками. Сначала Воронкин низом ударил по воротам Барановского, а затем на 29-й минуте Саталкину не хватило всего нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и замкнуть голевую передачу Михалева.

Во втором тайме характер игры практически не изменился. С выходом на замену Шишелова, Дубровина и Королева южане прибавили в скорости, но по-прежнему допускали много брака в передачах и довольно однообразно искали бреши в обороне «Луча». Гости без особых проблем разрушали комбинации «Жемчужины» и при первом же удобном случае сами рвались вперед. На 50-й минуте хозяева прозевали выход Саталкина один на один с Барановским. А чуть позже многоходовку приморцев опасно завершал Бочков, в упор пробивший в сочинского кипера.

В концовке матча мяч все-таки оказался в воротах гостей, но боковой арбитр определил у Зебеляна положение «вне игры». Отчаянный штурм «оранжевых» в добавленные 5 минут успеха им не принес. 0:0, и футболисты и тренеры «Луча» отправились с берегов Черного моря в Приморье в приподнятом настроении. В этот вечер курортная столица осталась без праздничного салюта над своим стадионом. А тренерскому штабу «Жемчужины» перед сложнейшим выездом в Химки и Краснодар предстоит провести серьезную работу над ошибками.