Статистика

Анжи продолжает терять очки…

28.04.2013 15:43 - 728 views Источник

В это раз махачкалинские футболисты потеряли очки в матче с прямым конкурентом на подиум чемпионата...

На Олимпийском стадионе в Москве - столичный Спартак принимал Анжи.
Еще до начала матча было ясно - что команды фактически разыграют больше чем три турнирных очка.
Все дело в том, что до 26-го тура Анжи занимал 3-ю строчку турнирной таблицы, а Спартак, 4-ю.
Нужно отметить, что обе команды лидирующей группы Премьер-Лиги России - пока не могут похвастаться качественным футболом в весенней части чемпионата. А нет футбола, нет и результата. И Анжи, и Спартак - на сегодня выигрывают очень редко.
Так, еще 1,5 месяца назад Анжи прочно занимало 2-ю строчку турнирной таблицы, а уже сейчас становится ясно, что им будет трудно удержаться и на 3-м месте.
В текущем матче хозяева были более активны и заслуженно победили.
Уже в самом начале поединка К. Чельстрём открыл счет, 1-0.
А уже во втором тайме, на 69-й минуте - Д. Комбаров с пенальти установил окончательный счет поединка, 2-0.
В этот момент гости уже играли в 10-м, т.к. на 65-й минуте был удален голкипер Анжи - В. Габулов.
После 26-т туров команды разделяет всего три турнирных очка.
А значит еще один проигрыш в чемпионате, может подвинуть Анжи с третьего места в турнирной таблице первенства.
А до финиша чемпионата осталось все-то 4 тура.