Луч-Энергия - матчи сезона
Статистика


Александр Ушахин: «Мы все работаем на позитиве, в команде отличная атмосфера…»

08.02.2015 14:35 - 1 617 views Источник

Главный тренер ФК Луч-Энергии, Александр Ушахин, рассказал пресс-службе клуба о трансферной политике команды в текущем межсезонье...

ushanin

Александр Ушахин

- Первый втягивающий сбор нам пришлось отменить по финансовым причинам и скорректировать сроки подготовки, — отметил специалист. — Но не беда. Первая неделя в Турции носила втягивающий характер, потом стали добавлять в интенсивности. Чтобы не поломать игроков, спарринги отложили на конец сбора. Показательным стал поединок против ливийского «Аль-Ахли» (1:0), весьма обученного и крепкого клуба. Получив по 45 минут игрового времени, ребята поддерживали темп. Хотя на результатах мы не зацикливались: налаживали связи, играть давали всем. Скажем, против «Даугавы» (0:4) выпустили футболистов, находящихся на просмотре, и местную молодежь. Хороший матч провели с «Тоболом» (4:3). Ребятами мы довольны. На Кубке ФНЛ будем повышать игровые кондиции.

- Помимо Зюзина, Гаджибекова и Пискунова, с новичками определились?
- Сразу скажу, что у нас не было задачи взять на место ушедших известных игроков. Конечно, «Луч» понес потери. С другой стороны, мы дали возможность проявить себя молодежи, в том числе нашей, приморской. Просмотрев нападающего Хлебосолова из «Белшины», приняли решение от него отказаться — у нас в этой позиции есть Гордиенко, который прогрессирует. Не будет и Падерина с Калайджаном, сыгравших против «Даугавы». Наши ребята не хуже. Например, центральный защитник Смирнов. До 5 июня он отработает свой контракт в «Якутии», а потом заберем его. Благоприятное впечатление производит Насадюк, тоже приморец, которого я знаю давно. Если убедит и на Кубке ФНЛ, то заключим с ним контракт. Тоже самое могу сказать и про Кортаву из липецкого «Металлурга». В Белек отправится и Козлов, начинавший сезон в «Соколе».

- Проясните ситуацию с Георгием Джиоевым, находящимся в «Томи». Он официально разорвал контракт «Лучом» или нет?
- Я сторонник того, чтобы заниматься только тренерской работой, а остальное — клубные вопросы. Хотя у спортивного директора, разумеется, интересуюсь. Насколько мне известно, вопрос по Джиоеву открыт. Равно как и по Нивалдо, который уехал в павлодарский «Иртыш».

- После того, как «Луч-Энергию» покинул Александр Григорян и группа игроков, казалось, что клубу в нынешних реалиях главное — уцелеть. Однако, похоже, не все так мрачно?
- Конечно, нет. Мы все работаем на позитиве, в команде отличная атмосфера. Да, есть финансовые трудности, но ребята относятся к ситуации с пониманием: верим, что все наладится. Работа идет полным ходом. Сейчас акцент на то, чтобы улучшить игру в атаке.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Первая Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Газовик 0 0
0 Томь 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Факел 0 0
0 Волгарь 0 0
0 Сибирь 0 0
0 Спартак-2 М 0 0
0 Тюмень 0 0
0 Енисей 0 0
0 Сокол 0 0
0 Балтика 0 0
0 Волга 0 0
0 Шинник 0 0
0 Байкал 0 0
0 Зенит-2 0 0
0 СКА 0 0
0 ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ 0 0
0 Тосно 0 0
0 КАМАЗ 0 0
0 Торпедо А 0 0
Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0