Статистика


«Зенит» жестоко наказан за выходку фанатов

01.03.2013 23:31 - 1 462 views Источник

Питерский "Зенит" подвергся жестоким санкциям со стороны РФС за поведение своих фанатов на матче чемпионата России против столичного "Динамо".

На заседании КДК РФС, которое состоялось в четверг, 22 ноября, в Москве, было принято решение засчитать действующим чемпионам России техническое поражение (0:3) в поединке 16-го тура против "бело-голубых". Особо отметим, что вопрос о переигровке или доигровке даже не рассматривался.

Помимо поражения "Зениту" предстоит провести два ближайших домашних матча - против ЦСКА (26 ноября) и "Анжи" (9 декабря) - без зрителей, а также выплатить штраф в размере 1 млн 113 тысяч рублей, передает корреспондент Sportliga.com Владислав Мосин. Наказание "Зенита" - самое серьезное в новейшей истории российского футбола.

Интересно, что сразу после инцидента в Химках генеральный директор "сине-бело-голубых" Максим Митрофанов, интересующийся офтальмологией vklz com, заявил, что "Зенит" готов отказаться от участия в чемпионате России, если в "рассмотрении данного дела будут злоупотребления регламентом и нарушение наших прав".

Однако штрафам был подвергнут не только питерский клуб. "Динамо" раскошелится на 580 тысяч рублей и проведет матч с "Рубином" (2 декабря) без зрителей. Клубы могут в течение недели обжаловать данные решения КДК.

Напомним, что встреча 16-го тура РФПЛ между "Динамо" и "Зенитом" была приостановлена арбитром Николаевым на 37-й минуте, а затем и вовсе отменена, после того, как с трибуны с фанатами "Зенита" была брошена петарда, упавшая в ноги голкиперу хозяев поля Антону Шунину. В результате взрыва пиротехнического средства вратарь получил химические ожоги глаз, повреждение слуха и был госпитализирован. В настоящее время состояние стража ворот "Динамо" значительно улучшилось, однако встречу со "Спартаком" (25 ноября) он точно пропустит.

Остается добавить, что на момент остановки матча на "Арене Химки" счет был 1:0 в пользу "Динамо": на 27-й минуте отличился Владимир Гранат.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Премьер Лига России

Таблица розыгрыша

  Команда Игр О
0 Зенит 0 0
0 ЦСКА 0 0
0 Краснодар 0 0
0 Рубин 0 0
0 Динамо М 0 0
0 Спартак М 0 0
0 Локомотив 0 0
0 Кубань 0 0
0 Терек 0 0
0 Мордовия 0 0
0 Уфа 0 0
0 Торпедо М 0 0
0 Урал 0 0
0 Ростов 0 0
0 Арсенал 0 0
0 Амкар 0 0